Nosotros

Qué hacemos, nuestra filosofía y nuestro equipo de trabajo.

Marletti Company

Somos una compañía multinacional presente en Colombia, Ecuador, Guatemala, Brasil y México, dedicada a distribuir insumos agrícolas importados de alta calidad, amigables con el medio ambiente y con la salud humana para el control de enfermedades y plagas en diversos cultivos de flores, frutas y hortalizas.

  • Distribuimos productos de excelente calidad y alta respuesta a las necesidades del agricultor, poniendo en primer lugar su integridad y su salud.

  • Nuestros productos están orientados a la agricultura sostenible, el cuidado del medio ambiente, manteniendo una respuesta igual o mejor que otros productos.

  • Nuestro equipo de trabajo en los diferentes países en los cuales hacemos presencia, está altamente calificado y comprometido con la investigación y la asesoría a nuestros clientes.



Equipo de trabajo

Profesionales comprometidos con la calidad y el servicio.

Luis Fernando Bocaletti Jiménez

Luis Efre Bocaletti Jiménez
CEO y Presidente
Correo: luisefre@marletti.net

COLOMBIA

Constanza Rincón Medina

Ing. Constanza Rincón Medina
Representante para Colombia – Gerente General
Móvil: 3102625531
constanza@marletti.net

Édgar Sanabria Acevedo

Édgar Sanabria Acevedo
Representante de Ventas
Móvil: 3103376410
edgar@marletti.net

Fernando Quintero Jaramillo

Fernando Quintero Jaramillo
Representante de Ventas
Móvil: 3112862509
fernando@marletti.net

Leidy Aguilar Beltrán

Leidy Aguilar Beltrán
Asistente de Gerencia
Móvil: 3214731117
leidy@marletti.net

Mauricio Uribia Carpeta

Mauricio Urbina Carpeta
Facilitador Comercial
Móvil: 3104838238
infocol@marletti.net

David Martínez

David Martínez
Contabilidad
contabilidad@marletti.net

ECUADOR

Ing. Carlos Andrés Mejía
Representante Comercial
Móvil: +57 3214982172
carlosandres@marletti.net

GUATEMALA

Ing. David Vásquez Fuentes
Representante Comercial
david@marletti.net

MÉXICO

Gabriel Vásquez González - Marletti

Ing. Gabriel Vásquez González
Representante Comercial
Móvil: +52 7225557920
gabriel@marletti.net

Luis Antonio Vásquez - Marletti

Ing. Luis Antonio Vásquez Milpa
Representante Comercial
Móvil: +52 7226143275
antonio@marletti.net